Дом престарелых

В Эстонии сотрудника дома престарелых подозревают в сексуальном насилии над клиентами 1 29.12.2023

В середине декабря Департамент полиции и погранохраны Эстонии возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, работавшего в доме престарелых в Табасалу. Его подозревают в сексуальном насилии над несколькими клиентами.

Умерла треть пациентов: Дом престарелых отказался от прививок против ковида 7 19.04.2021

Руководство Дома престарелых «Зилайскалнс» отказалось вакцинировать своих клиентов от Covid-19. В конце марта почти все пожилые люди, проживающие там, заболели этой болезнью, и десять из них умерли, сообщает программа TV3 "Nekā personaīga".

Столетняя британка назвала секретом долголетия любимое пиво 3 23.07.2018

Жительница Великобритании отметила столетний юбилей и назвала секретом своего долголетия пиво и печенье. Об этом сообщил новостной портал BBC News.

Пансионат для стариков пытается следить за мировой практикой по уходу, стоимость проживания - 500 евро в месяц 10 06.10.2017

Ожил бывший государственный центр социального ухода VSAC Allaži, известный в народе как Аллажский пансионат. Территория перешла в собственность Сигулдской думы, и ее развивает организация Sociālās aprūpes centrs Allaži.

Дети и молодежь Деменской волости навестили пансионат «Avotiņi» 24.12.2016

22 декабря дети и молодые люди Деменской волости в сотрудничестве с работниками волостного управления и местного дома культуры отправились в Кумбули, чтобы поделиться положительными эмоциями с одинокими и пожилыми людьми, живущими в пансионате «Avotiņi».

Как устроиться в пансионат для пожилых людей? 2 19.09.2015

«Мне 75 лет. Живу одна. Раньше справлялась сама, но в последнее время все труднее и труднее за собой ухаживать. Спасибо друзьям и соседям. Дочка живет за границей, мне не помогает. Хочу узнать: как мне устроиться в наш пансионат? Наверно, это сложно. Читала, что мест в латвийских пансионатах нет. Елена Васильевна»

В Китае 38 человек погибли при пожаре в доме престарелых 26.05.2015

Вечером 25 мая в частном доме престарелых в китайской провинции Хэнань вспыхнул пожар, передает Chinanews.

Британский дом престарелых превратили во второй Освенцим 3 23.01.2015

Концлагерь задолго после войны – не преувеличение, а ужасающая реальность жизни британских пенсионеров. В мирное время старикам приходится выносить издевательства в месте, где им положен уход.

Чующий смерть кот доказал, что ставит диагнозы лучше медиков 21.11.2014

Кот по кличке Оскар, живущий в доме престарелых города Провиденс, штат Род-Айленд, неоднократно доказал, что может чувствовать приближающуюся смерть человека. Задокументировано уже более 50 случаев, когда Оскар приходил к пациентам незадолго до того, как они умирали, и проводил с ними последние минуты жизни.

Санитар отрезал яички у мужчин, которые не поделились с ним обедом 30.07.2014

В доме престарелых провинции Хэйлунцзян, КНР, произошел шокирующий инцидент: умственно отсталый санитар отрезал яички у четверых мужчин, которые не поделились с ним своим обедом.

Бурный роман 113-летней бабушки и 70-летнего пенсионера закончился свадьбой 31.05.2014

113-летняя женщина вышла замуж за своего 70-летнего любовника спустя шесть месяцев после того, как у пары завязался бурный роман в доме престарелых в Китае.

Дома престарелых заявили о дискриминации 23.10.2013

Руководители домов престарелых считают, что их дискриминируют. 

В Риге появился первый частный пансионат "Dzintara melodija" 5 28.06.2013

Dzintara melodija – это новый частный дом престарелых, торжественное открытие которого вчера прошло в Риге. В странах Балтии второго подобного учреждения с медицинским уходом нет, пишет Dienas Bizness.

В Австралии санитар дома престарелых признался в 11 убийствах 28.05.2013

В Австралии 37-летний санитар Роджер Дин признал себя виновным в поджоге дома престарелых в пригороде Сиднея 18 ноября 2011 года, пишет The Sydney Morning Herald.

Престарелый сутенер устроил бордель проституток-пенсионерок 1 16.05.2013

В США 75-летний житель Нью-Джерси Джеймс Пархам организовал бордель, в котором работали проститутками пенсионерки.

Жительница Лондона с помощью скрытой камеры изобличила работника дома престарелых в избиении ее матери 2 23.04.2012

В Великобритании осужден сотрудник частного дома престарелых, которого уличили в жестоком обращении с подопечными. Вывести садиста на чистую воду помог "шпионский" будильник со встроенной видеокамерой, который оставила в заведении дочь одной из лондонских пенсионерок.

В Италии медбрат дома отдыха убил 7 пациентов, чтобы "почувствовать себя Богом" 29.11.2011

Полиция Италии арестовала предполагаемого серийного убийцу, который работал медиком в санатории для престарелых и одиноких людей. Преступник расправлялся с пожилыми пациентами, чувствуя свою богоизбранность.

Голый американец украл из дома престарелых сосиски 21.02.2011

Из дома престарелых в штате Флорида украли сосиски, набор для оказания первой помощи, а также упаковку салфеток. Как сообщает PoliceOne, виновником происшествия стал местный житель по имени Джошуа Абернати. Примечательно, что в момент совершения преступления мужчина был абсолютно голым.

В доме престарелых три недели не замечали смерти пенсионерки 16.12.2010

На прошлой неделе в Лиепае похоронили 71-летнюю Цецилию, которая последние дни своей жизни провела в доме престарелых, что на ул. Ганибу.

Вооруженный преступник напал на дом престарелых в Китае 10.09.2010

Неизвестный вооруженный преступник напал на дом престарелых в Китае. Он убил четырех человек и ранил еще двоих. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Человек-леопард" поселится в доме престарелых 27.10.2008

73-летний Том Леппард, все тело которого покрыто татуировками, имитирующими пятна на шкуре леопарда, заявил о решении оставить отшельническую жизнь и поселиться в доме престарелых, сообщает The Daily Telegraph.